. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Юные тяжелоатлеты Дубны в августе и в первую неделю сентября приняли участие в первых после карантина соревнованиях.

7 августа Андрей Пуршев выступил в турнире на призы Заслуженного тренера РФ Л.К. Никифорова, который состоялся в посёлке «Совхоз Боровский», Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 24 ближайших к Калуге регионов Российской Федерации. Андрей выступал в весовой категории до 61 кг, в возрастной группе 2005 года рождения и моложе и занял шестое место с результатом в сумме двоеборья 128 кг (рывок – 58 кг, толчок – 70 кг). Эти результаты стали его личными рекордами.

6 сентября в Дмитрове состоялись соревнования по тяжёлой атлетике посвящённые памяти тренера дмитровских спортсменов, мастера спорта СССР А.М. Караулова. Воспитанники отделения тяжёлой атлетики спортивной школы «Дубна» приняли участие в этих соревнованиях. Вадим Гудков занял первое место в весовой категории до 34 кг среди младших юношей 2009 года рождения и моложе. Он в сумме двоеборья показал результат 75 кг (рывок 33 кг, толчок 42 кг). По итогам выступления Вадим также занял первое место в абсолютном зачёте среди младших юношей. Второй наш маленький силач Василий Иванов занял третье место в весовой категории свыше 40 кг, его результат в сумме 70 кг (рывок 30 кг, толчок 40 кг).

Среди средних юношей 2006 – 2008 годов рождения А. Пуршев поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта, его результат 132 кг в сумме двоеборья (рывок 59 кг, толчок 73 кг). Андрей выступал в весовой категории до 67 кг.

Два юных спортсмена выступили среди старших юношей 2003 – 2005 г.г.р. Второе место в весовой категории до 89 кг занял Михаил Филиппов, он показал результат в сумме двоеборья 214 кг (рывок 97 кг, толчок 117 кг). Даниил Коротков стал третьим призёром в весовой категории до 61 кг с суммой двоеборья 124 кг (рывок 52 кг, толчок 72 кг). Все дубненские тяжёлоатлеты, выступая на Дмитровском помосте, показали результаты, превышающие их личные рекорды.

Тренируют спортсменов мастера спорта Емельянов В.Ю., Гудков И.В. и Афанасьев В.В. Теперь тяжёлоатлеты СШ «Дубна» будут готовиться к 17-му турниру, посвящённому памяти ЗТР, мастера спорта СССР Ю.В. Маслобоева. Турнир пройдёт 26 – 27 сентября в Дубне.

Пожелаем спортсменам и их тренерам успешной подготовки и хорошего выступления на предстоящих соревнованиях.