. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Команда дубненских пловцов стала чемпионом первенства области и призером Кубка Золотого кольца, а известный в городе спортсмен Данила Соболев получил звание «Мастер спорта России».

Воспитанники коррекционной школы «Возможность» Виктор Курылев, Максим Тулибеков, Ярослав Кузнецов, Данила Кузнецов и Артём Исаакян представили Дубну на чемпионате и первенстве Московской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Королёве.

Среди 60 участников из 13 муниципалитетов Подмосковья все они показали себя достойно. А Артём Исаакян стал первым на дистанции 50 м кролем и вторым на дистанции 50 м на спине.

Ученица спортивной школы «Дубна» Милена Веселова стала двукратным бронзовым призером этапа Кубка Золотого Кольца, что проходил в Яхроме. Получить третье место ей удалось в заплывах на 50 м и 100 м на спине.

Дубненский чемпион-пловец Данила Соболев выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации на соревнованиях еще летом прошлого года, но приказ о присвоении ему соответствующего звания вышел лишь весной 2020 года, и вот на днях спортсмен наконец получил значок и удостоверение, подтверждающее его достижение.