. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Вчера в Дубне прошел турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта международного класса, чемпиона СССР среди молодежи и взрослых, двукратного рекордсмена СССР, чемпиона Кубка Дружбы, одного из сильнейших тяжелоатлетов Советского Союза Александра Айвазяна.

Тяжелая атлетика – это одна из самых древних дисциплин на планете, в которой главным качеством спортсмена выступает развитая взрывная сила.

Сегодня соревнования по данной дисциплине являют собой атлетическое двоеборье. Участники, объединенные по весовым категориям, выполняют сначала рывок штанги, а потом толчок.

Открыл соревнования глава городского округа Дубна Сергей Куликов. «Тяжtлая атлетика покоряется лишь тем, кто имеет недюжинную силу, выносливость и ловкость. Ведь всего за одну минуту необходимо поднять над головой тяжеленную штангу», – отметил глава города.

В турнире приняли участие спортсмены из семи городов нашей страны. Юноши и девушки из Москвы, Балашихи, Куровского, Дзержинского, Дмитрова, Подольска и Дубны встретились в клубе «100 – PUDOFF».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить