. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Предварительная дата открытия – 3 января. На сегодняшний день на катке завершена разметка ледового поля. По технологии заливки льда на хоккейном катке понадобилось порядка 50 тонн воды и 14 дней работы специалистов.

Сначала создали черновой слой. Его нарастили многочисленными слоями в 1-2 мм до общей толщины льда в 5-6 см. Затем ледозаливочной машиной выполнили финишную подготовку ледовой площадки под покраску. Далее поле окрасили в белый цвет для лучшего контрастирования рабочей поверхности с шайбой.

Следующим слоем закрепили краску на льду, на него после застывания нанесли разметочные линии. На тот же слой нанесли и разметку, после чего залили защитный верхний слой хоккейной площадки.

Финишный слой общей толщиной в 2 см наносили горячей водой при помощи ледозаливочной машины тонкими слоями по 1 мм.

Тренировки и соревнования можно будет проводить после полного застывания поля. В помещении ещё предстоит сделать генеральную уборку и подготовить инвентарь к прокату. Здесь же будет организована и заточка лезвий коньков.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить