. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Старейший в подмосковной Дубне 50-метровый спортивный плавательный бассейн «Архимед» отпразднует в этом году полувековой юбилей. За годы работы здесь подготовили целую плеяду выдающихся спортсменов, взрастили более трех десятков мастеров спорта, обучили плаванию несколько тысяч детей.

Новаторские методики учебно-тренировочной деятельности сотрудников бассейна известны далеко за пределами региона – их опыт перенимали по всей стране.

Высокопрофессиональный, сплоченный коллектив остается верным уникальным спортивным традициям и продолжает активно работать над формированием здорового образа жизни среди новых поколений дубненцев.

«Архимед» называют спортивной жемчужиной не только Дубны и Подмосковья: он неоднократно побеждал в конкурсе «Лучший плавательный бассейн Московской области», признавался лучшим бассейном РСФСР и входил в десятку лучших бассейнов СССР.

Фото: строительство бассейна «Архимед», 1969 год.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить