. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

23 февраля в ДК «Октябрь» прошли два турнира по шахматам, посвященные Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие около 50 шахматистов из Болгарии, Таджикистана, Москвы, Дубны и Дмитрова, в том числе два мастера и пять кандидатов в мастера спорта России.

В турнире по блицу в абсолютном зачёте первое место занял Афанасьев Вадим (Москва), второе и третье – соответственно Добровольский Константин и Пителин Игорь (оба из Дубны).

В номинациях лучшие результаты показали:

• среди ветеранов – Сергеев Игорь (Дубна),
  • среди мальчиков и девочек до 12 лет – Фирсов Григорий (спортивная школа «Дубна»),
  • среди юношей и девушек до 16 лет – Губарева София.

В турнире по быстрым шахматам первенствовал Фирсов Григорий, второе место заняла Малахова Мария (СШ «Дубна»), третье – Доронин Владимир (Дубна; он же показал лучший результат среди ветеранов).

Среди детей до 10 лет первым пришёл к победе Гердт Никита (СШ «Дубна»), а среди мальчиков и девочек до 14 лет – Фирсов Григорий.

Поздравляем всех победителей и призёров! Желаем новых свершений!