. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Переменчивая погода вновь добавила экстрима в день проведения лыжного марафона «Николов Перевоз». Перенесенные из-за сильнейших снегопадов соревнования состоялись 27 февраля и собрали тысячу участников.

Были детские старты на 1,5 и 10 км. Были взрослые дистанции в 10, 25 и 50 км.

Трасса по руслу реки Дубны оказалась очень сложной: после оттепели подтаявший снег покрылся ледяной коркой, через которую местами проступала вода. Так что и опытные лыжники, и начинающие спортсмены преодолевали в первую очередь себя, проявляли стойкость, демонстрировали хорошую подготовку.

«Считаю, что при таких условиях можно назвать достойной личной победой не только место на пьедестале, но даже пересечение финишной черты», – сказал Сергей Куликов.

Поздравляем лидеров «Николова Перевоза-2021» Рауля Шакирзянова и Варвару Прохорову. Приглашаем всех любителей лыжного спорта вновь побывать в Дубне, на традиционном марафоне.

Новшеством этого года стала возможность пройти трассу онлайн. Выразили желание принять заочное участие почти 200 лыжников. Окончательные итоги будут подведены в середине марта.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить