. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне прошли торжества и приуроченные к ним соревнования по плаванию, посвященные 50-летию бассейна ОИЯИ «Архимед».

Поздравления по случаю юбилея принимали все сотрудники бассейна во главе с его директором, руководителем спортивного комплекса ОИЯИ Владимиром Ломакиным. Почти сорок лет Владимир Николаевич является бессменным руководителем «Архимеда». За эти годы бассейн стал поистине спортивной жемчужиной не только Дубны и Подмосковья, но и всей нашей страны.

Конечно же, не обошлось центральной фигуры праздничного мероприятия – Архимеда. По старинной традиции бассейна он приплыл к стартовому бортику и поздравил спортсменов, тренеров команд, болельщиков. Он же дал и старт заплывам – на 50 м и 100 м всеми способами плавания.

Вместе со спортсменами отделения плавания СШ «Дубна», выпускниками спортивной школы – студентами университета «Дубна» и столичных вузов – в соревнованиях приняли участие приглашенные команды пловцов из Талдома, Солнечногорска, Дмитрова, Сергиева Посада, Катуара, других городов Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Конаково Тверской области, спортсмены клубов плавания «Мастерс», ветераны плавания.

Одним из самых ярких событием стал заплыв сильнейших на 50 м в/с, в котором выпускник СШ «Дубна», студент РГУФК мастер спорта России по плаванию Данила Соболев установил новый рекорд Дубны на этой дистанции – 23,61. Предыдущий рекорд города в плавании на 50 м в/с (23,86) также принадлежал Даниле.

А теперь вопрос к читателям: если дубненский "Архимед" моложе Архимеда Сиракузского на 2308 лет, то в каком году родился Архимед Сиракузский? Ответ можно написать в комментарии к этой заметке.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить