. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

16 октября в спортивном комплексе «Руслан» прошёл третий этап Кубка Дубны по силовому троеборью. На этих соревнованиях разыгрывался приз Федерации силовых видов спорта Дубны.

Эти соревнования личные. В них приняли участие троеборцы, тренирующиеся в секциях ОИЯИ и Университета, в клубах «Шоколад», «Легион» и «100 пудов», ДС «Радуга». В соревнованиях приняли участие 5 девушек и 9 мужчин. В своих весовых категориях победителями стали: у женщин – Мельничук Юлия («Легион», весовая категория до 62 кг) сумма троеборья 165 кг; Колодина Полина («Легион», в. к. до 67 кг) сумма 195 кг; Волкова Мария («Шоколад», в. к. до 72 кг) сумма 400 кг и Симонова Оксана (ДС «Радуга», в. к. до 84 кг) сумма 340 кг, у мужчин – Глазунов Никита (Университет, в. к. до 66 кг) сумма 380 кг, Никифоров Александр (ДС «Радуга», в. к. до 83 кг) сумма 490 кг, мастер спорта Зайцев Евгений (ОИЯИ, в. к. до 93 кг) сумма 560 кг, Соколов Алексей (ДС «Радуга», в. к. до 105 кг) сумма 645 кг и Антипин Андрей (100 пудов, в. к. до 120 кг) сумма 740 кг.

В абсолютной весовой категории места распределились следующим образом: у женщин 1 место заняла Волкова Мария («Шоколад»), она по формуле Уилкса набрала 415 очков, 2 место заняла Симонова Оксана (ДС «Радуга») – 326 очков и на 3 месте осталась Пустовалова Елена (ДС «Радуга», в. к. 72 кг, сумма 240 кг) – 246 очков.

У мужчин в абсолютном первенстве победил Антипин Андрей («100 пудов») – 440 очков, 2 место занял Соколов Алексей (ДС «Радуга») – 403 очка и на 3 ступеньку пьедестала поднялся Зайцев Евгений (ОИЯИ) – 363 очка.

После выступления победители и призёры в весовых категориях получили в награду медали и грамоты Федерации силовых видов спорта Дубны. Победители в абсолютной весовой категории получили Кубки Федерации и медали и грамоты Управления ФКСиДМ администрации Дубны. Призёр в абсолютной категории получили медали и грамоты Управления.

После трёх этапов Кубка Дубны лидируют: у женщин – Волкова Мария (Клуб «Шоколад») – 1241 очко, у мужчин – Соколов Алексей (ДС «Радуга») – 1229 очков.

Очки, которые троеборцы набрали в этих соревнованиях будут приплюсованы к тем результатам, которые были показаны на первых двух этапах.

Четвёртый этап будет проведён 26 декабря. Это будут соревнования посвящённые памяти организатора физической культуры и спорта в Дубне Косенко В. А., которые проводятся ежегодно уже много лет. На этих соревнованиях будут подведены итоги 2021 года. Пожелаем спортсменам хорошо подготовиться к последнему этапу.

Большое спасибо администрации СШ «Дубна» и работникам СК «Руслан» за помощь в организации прошедших соревнований!