. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На спортивной базе «Чехов» прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР М. С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В этом турнире принимали участие юноши и девушки 10 – 12 лет (младшая группа) и 13 – 15 лет (старшая группа) из многих регионов России. На соревнования приехали более 300 юношей и девушек, в их числе были и три юных тяжелоатлета из Дубны, которые показали хорошие результаты.

Победителем в весовой категории до 61 кг в младшей возрастной группе стал Василий Иванов с результатом в сумме двоеборья 127 кг (рывок 55 кг, толчок 72 кг). Второй спортсмен, выступавший в младшей группе, Вадим Гудков занял 4 место с суммой двоеборья 81 кг (рывок 36 кг, толчок 45 кг) в весовой категории до 37 кг.

В старшей группе, в весовой категории до 81 кг от нашего города выступил Андрей Пуршев (СШ «Дубна»). Он занял второе место с суммой двоеборья 195 кг (рывок 91 кг, толчок 104 кг).

Все перечисленные выше тяжелоатлеты тренируются в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ. Их тренируют мастера спорта В. Ю. Емельянов и И. В. Гудков.

Больше актуальной информации о обо всем, что происходит, на тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna. Подписывайтесь!