. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Доме физкультуры Объединённого института ядерных исследований прошёл открытый чемпионат города Дубна по тяжёлой атлетике.

Кроме дубненских тяжелоатлетов, в соревнованиях приняли участие спортсмены Дмитрова, Сергиева-Посада, и Москвы. Эти соревнования были посвящены празднованию 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены и спортсменки выступали и соревновались за победу в личном зачёте. Как всегда, соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе между спортсменами и железной штангой.

У женщин выступала одна спортсменка, которая тренируется в Клубе «Легион» нашего города – Донец Марина, выступая в весовой категории до 63 кг, она заняла первое место, набрав в сумме двоеборья 76 кг (рывок – 30 кг, толчок – 46 кг).

У мужчин, среди ветеранов победителями стали Смирнов Алексей (Дубна, весовая категория до 89 кг, возрастная группа М50) с суммой двоеборья 165 кг, Жуков Максим (Дмитров, в. к. до 96 кг, группа М45) с суммой 210 кг и мастер спорта Пармёнов Владислав (Дубна, весовая категория до 109 кг, возрастная группа М55) с суммой 190 кг (рывок – 90 кг, толчок – 100 кг).

В весовой категории до 41 кг (юноши 2010 года рождения и моложе) победителем стал Еремеев Александр (СШ «Дубна») с суммой 50 кг. Саша только начинает свой спортивный путь и, набрав вышеуказанную сумму, впервые выполнил 3 юношеский разряд.

Васильев Михаил (СШ «Дубна») с суммой 156 кг (рывок – 68 кг, толчок – 88 кг) одержал победу в весовой категории до 67 кг. В весовой категории до 81 кг на первую ступеньку поднялся Пуршев Андрей (СШ «Дубна»), вырвав штангу весом 97 кг и толкнув штангу весом 109 кг, он набрал сумму 206 кг. В этой весовой категории вторым стал Симахин Богдан (СШ «Дубна») с суммой 133 кг (рывок – 58 кг, толчок – 75 кг). Кандидат в мастера спорта Демченко Владислав (Дмитров) победил в весовой категории до 89 кг с суммой 245 кг (рывок – 110 кг, толчок – 135 кг). Вторым в этом весе стал Хренов Алексей, его сумма 241 кг (рывок – 104 кг, толчок – 137 кг) и третью ступеньку занял Калякин Егор с суммой 200 кг (рывок – 90 кг, толчок – 110 кг). Оба спортсмена представляли Дубну. В весовой категории до 96 кг вне конкуренции был к. м. с. Филиппов Михаил (СШ «Дубна»), он вырвал штангу весом 125 кг и толкнул штангу весом 140 кг, что дало в сумме двоеборья результат 265 кг, и Миша стал первым.

В весовых категориях до 102 кг и 109 кг победу одержали тяжелоатлеты из Дмитрова – это Горин Артём с суммой 177 кг (рывок 80 кг, толчок 97 кг) и Кузьмин Алексей с суммой 195 кг (рывок 85 кг, толчок 110 кг).

В абсолютной весовой категории у мужчин, места распределились следующим образом: первое место занял Филиппов Михаил (Дубна) – результат 304 очка, вторым стал Демченко Владислав (Дмитров) – результат 287 очков и третью ступеньку пьедестала почёта занял Хренов Алексей (Дубна) – результат 280 очков. У женщин победила Донец Марина (Дубна) – результат 103 очка. В этой номинации места определялись по формуле Синклера, сравнивалось количество очков, полученных тяжелоатлетом в результате умножения его суммы двоеборья на коэффициент, который зависит от собственного веса спортсмена, этот коэффициент берётся из таблицы.

По окончании соревнований прошло награждение победителей и призёров. Всем заслужившим награды были вручены Кубки, медали и грамоты Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. о. Дубна и Федерации силовых видов спорта Дубны.

Теперь тяжелоатлетам из Дубны необходимо пройти летний тренировочный период, чтобы подготовиться к соревнованиям, посвящённым памяти их тренера, Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Маслобоева Юрия Васильевича. Эти соревнования пройдут в конце сентября уже в девятнадцатый раз. А также подготовиться к следующему соревновательному сезону, который начнётся осенью. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить