. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В посёлке Совхоз Боровский Калужской области прошли соревнования по тяжёлой атлетике – открытое первенство поселения Совхоз Боровский. Эти соревнования были посвящены памяти ЗТ РСФСР, мастеру спорта СССР Льву Константиновичу Никифорову.

Более 500 спортсменов тяжелоатлетов из ближайших регионов РФ подали заявки на участие в этих соревнованиях. Эти соревнования ежегодные и наша команда всегда принимает в них участие. К сожалению, нашим атлетам не удалось выступить полной командой, т.к. соревнования длились пять дней, и финансовые возможности и график работы спортсменов не позволили выехать всем заявившимся дубненским тяжелоатлетам на соревнования. Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: юноши и девушки 2010 г.р. и моложе, юноши и девушки 2007 г.р. – 2009 г.р., мужчины и женщины 2006 г.р. – 1993 г.р. и спортсмены ветераны 1992 г.р. и старше.  

От Дубны выступили два тяжелоатлета – кандидат в мастера спорта, спортсмен-ветеран Матин Михаил и юный тяжелоатлет, второразрядник Андрей Пуршев, 2007 года рождения. Оба атлета выступили успешно.

Михаил занял первое место в весовой категории до 81 кг, в возрастной группе М60. Он в сумме двоеборья набрал 190 кг (рывок 90 кг, толчок 100 кг). Эта победа далась Михаилу в упорной борьбе. В его весовой категории выступал спортсмен из Владимира, который стал вторым и показал в сумме результат на один килограмм меньше нашего спортсмена.

У юного богатыря из Дубны Андрея Пуршева в весовой категории до 81 кг было пять соперников. Андрей уверенно одержал победу в этой категории, подняв в рывке штангу весом 96 кг, в толчке – 111 кг. Эти результаты в отдельных упражнениях дали в сумме двоеборья вес 207 кг. Это позволило Андрею также стать третьим призёром в абсолютном первенстве среди юношей 2007–2009 годов рождения.

Теперь нашим тяжелоатлетам предстоит летний тренировочный период, подготовка к осенне-зимнему соревновательному сезону. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить