. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Доме физкультуры спортивного комплекса УСИ ОИЯИ состоялись открытый чемпионат Дубны по тяжёлой атлетике посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и открытое первенство ОИЯИ, посвящённое 67-ой годовщине образования института.

В этих соревнованиях приняли участие тяжёлоатлеты спортивной секции ОИЯИ, СШ «Дубна», городов Дмитрова, Москвы и Сергиева Посада.

В личном первенстве на этих соревнованиях победителями стали: у девушек – Воробьёва Юлия (Дмитров, весовая категория до 55 кг, сумма двоеборья 70 кг), Ляпунова Елизавета (Дубна, в.к. до 59 кг, сумма 102 кг), Калинковская Яна (Дубна, в.к. до 64 кг, сумма 73 кг) и Скобелева Полина (Дубна, в.к. до 81 кг, сумма 89 кг);

у юношей 2009 года рождения и моложе на первую ступеньку пьедестала почёта поднялись: Гудков Вадим (Дубна, в.к. до 45 кг, сумма 115 кг), Спицын Савелий (Дубна, в.к. до 55 кг, сумма 48 кг), Шепелев Александр (Москва, в.к. до 61 кг, сумма 144 кг) и Иванов Василий (Дубна, в.к. свыше 61 кг, сумма 181 кг);

среди мужчин в своих весовых категориях победили – Слесаренко Леонид (Дубна, в.к. до 55 кг, сумма 90 кг), к.м.с. Шепелев Михаил (Москва, в.к. до 73 кг, сумма 211 кг), к.м.с. Матин Михаил (Дубна, в.к. до 81 кг, сумма 165 кг), к.м.с. Демченко Владислав (Дмитров, в.к. до 89 кг, сумма 232 кг), к.м.с. Абрамов Сергей (Сергиев Посад, в.к. до 96 кг, сумма 227 кг) и к.м.с. Герасимов Илья (Дмитров, свыше 109 кг, сумма 292 кг).

В абсолютном первенстве среди женщин первое место заняла спортсменка из Дубны Ляпунова Елизавета с результатом по формуле Синклера (результат умножения суммы двоеборья, показанной спортсменом, на коэффициент его собственного веса) – 139,3 очк. Второй результат в этой номинации показала Скобелева Полина (Дубна) – 102,6 очк. Третьей стала Воробьёва Юлия (Дмитров) – 100,9 очк. У мужчин победителем в абсолютном весе стал Герасимов Илья (Дмитров), он по формуле Синклера набрал 292,6 очк. Демченко Владислав (Дмитров) занял второе место в абсолютном первенстве среди мужчин с результатом 273,4 очк. И, третью строчку в протоколе в абсолютке занял Шепелев Михаил (Москва), его результат 272,4 очк.

По итогам Чемпионата города все победители и призёры в личном зачёте были награждены медалями и грамотами Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Дубна.

Победители первенства ОИЯИ в абсолютной весовой категории получили Кубки и грамоты администрации спортивного комплекса УСИ ОИЯИ, а призёры в абсолютном зачёте получили медали и грамоты.

Победители и призёры в весовых категориях у юношей 2009 г.р. и моложе награждены грамотами и медалями Федерации силовых видов спорта г.о. Дубна.

По итогам прошедших соревнований по тяжёлой атлетике составлена сборная команда города, которая в начале июня примет участие во всероссийских соревнованиях в пос. Совхоз «Боровский» (Калужской области).