. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Команда ДЮСШ «Дубна» по настольному теннису представляла Россию в молодежной олимпиаде «Kalokagatia-2016» в городе Трнава в Словакии. Дубненская мужская команда в составе Ильи Петухова и Александра Лапшинова завоевала первое место.

В личном первенстве Илья Петухов стал абсолютным чемпионом, а Александр Лапшинов – бронзовым призером.

Молодежная олимпиада «Kalokagatia-2016» проходила в городе Трнава в Словакии с 22 по 24 июня. По приглашению Словацкой ассоциации спорта в школах  в соревновании участвовала команда по настольному теннису ДЮСШ «Дубна» под руководством тренера Олеси Сиволап.

Международное соревнование (проводилось оно в 25-й раз) собрало более 2000 человек. Молодые спортсмены состязались в легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, мини-марафоне, бадминтоне, бейсболе.

Дебютное выступление команды из России увенчалось успехом. В упорной борьбе со спортсменами из Чехии, Венгрии и Словакии дубненская мужская команда в составе Ильи Петухова и Александра Лапшинова завоевала первое командное место. В личном первенстве Илья Петухов стал абсолютным чемпионом, не проиграв ни одной встречи, а Александр Лапшинов – бронзовым призером.

Торжественное награждение победителей и призеров соревнований кубками и медалями проводили президент Словацкой ассоциации спорта в школах  Мариан Мазлик и председатель оргкомитета Антон Яворка.

В рамках международного сотрудничества наши теннисисты побывали в городе-побратиме Нова-Дубница. Встретили их радушно, разместили в комфортабельном отеле, организовали обзорную экскурсию по городу с посещением спортивной школы города, где ребята провели товарищескую встречу со спортсменами MKST Nova-Dubnica.