. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В это лето на стадионе «Наука» займутся «выращиванием» футбольного поля. Восстановление большого футбольного поля доверили компании «Спортгазон».

Секрет реставрации старого футбольного поля, казалось бы, прост  – выровнять  поверхность да вырастить траву. Но даже те, кто пытался свой огород избавить от грядок и засеять ровненькой травкой, знают, что сделать это невероятно трудно. Что ж говорить о футбольном поле, к которому предъявляются самые высокие спортивные требования.

Восстанавливать большое футбольное поле на стадионе «Наука» будет компания «Спортгазон», занимающаяся обслуживанием полей с натуральным покрытием. Она уже приступила к работе и планирует завершить её к июлю. Поле  вспашут, затем выровнят и после этого засеют спортивной травой.

Но это лишь начало.  Всё лето поле будут обихаживать: поливать, пропалывать, удобрять и подстригать траву. В нынешнее лето даже ходить по полю будет нельзя, не говоря уж о спортивных занятиях.

Напомним, дирекция Объединенного института ядерных исследований приняла решение о крупномасштабной реконструкции стадиона «Волна».

Первый этап реконструкции уже принес плоды: отремонтированы раздевалка и душевые, построена площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, а хоккейная коробка преобразована в современное многофункциональное поле.

Сейчас приступили ко второму этапу реконструкции стадиона «Наука».

 

                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить