. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В конце апреля в Обнинске Калужской области прошел чемпионат России по плаванию в категории Мастерс. Результатами можно гордиться: были установлены несколько новых рекордов Европы и России.

В том числе выступлению 12-ти дубненских спортсменов из клуба "105-й элемент", который тренируется в бассейне "Архимед" ОИЯИ тоже можно только порадоваться: Ирина Евтухович стала победительницей на дистанциях 50 и 100 м на спине, Мария Аликина победила на 400-х м в комплексе. Дмитрий Бычков стал чемпионом в брассе на 50 м.

Серебряные медали завоевали Ирина Мигулина (200 м брассом), Светлана Гикал и Светлана Смирнова (100 м баттерфляем) и Анна Сергеева (200 м комплекс).

Третье место на пьедестале заняли в разных индивидуальных зачетах дубненские пловцы Бурова Н., Мигулина И., Кузнецов Г., Мальнев А., Сергеева А.

Третьими пришли в эстафетах 4*50 к/п мужской - Кузнецов Г., Бычков Д., Мальнев А., Борисов К. и в 4*50 к/п смешанной - Бурова Н., Бычков Д., Мальнев А., Клиджан В.

Всего обнинский спорткомплекс "Олимп" принял более 600 участников из 69 клубов России и выступавших единолично.