. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В декабре ребята из Дубны стали победителями и призерами спортивных соревнований по настольному теннису и плаванию.

15 декабря на открытом первенстве Дмитровского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше абсолютным победителем стал дубненец Артём Кислов (тренер - Н.К. Болдов). Еще один спортсмен из Дубны Игорь Беженару получил "бронзу" среди старшей категории участников.

В 25-метровом басейне "Чайка" в г. Пересвет Сергиево-Посадского района состоялся 2-й этап открытого турнира по плаванию "Юный пловец". Среди 200 участников дубненские учащиеся отделения плавания СШ "Дубна", занимающиеся в бассейне "Карасик" (тренер – Геннадий Россомагин) показали хорошие результаты, некоторые выполнили нормативы новых для себя разрядов на дистанциях в 200 м, 400 м и 800 метров.

Ксения Морина и Максим Смирнов пришли к победе на дистанции 200 м вольным стилем, Егор Лукуткин на той же дистанции стал  серебряным призером.

Владислав Галкин, Полина Скобелева и Виктория Мазур победили в плавании на 400 м вольным стилем.

Золотую медаль турнира также завоевал на дистанции 800 м в/с Илья Куликов, бронзовым призером в этой категории стал Александр Качалов.

24–27 декабря в г. Рузе прошел чемпионат Московской области по плаванию, где сборная Дубны, состоявшая из учащихся и выпускников  отделения плавания СШ "Дубна", заняла две ступеньки пьедестала почета.

Дмитрий Бычков стал чемпионом Московской области в плавании на 50 м брассом, а Данила Соболев – бронзовым призером на дистанции в 100 м баттерфляем.

Две спортсменки из Дубны выполнили впервые норматив I спортивного разряда.

Напомним, что для Данилы Соболева это не первая спортивная победа в этом году. 29 сентября 2018 года в Риге дубненцы Данила Соболев и Егор Иогин в составе международной эстафетной команды проплыли эстафету 100 х 100 метров вольным стилем для установления нового мирового рекорда Гиннеса. Новый рекорд был установлен - он составляет 1 час 30 минут 28 секунд и 24 сотые секунды.