. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

За прошедший месяц дубненские спортсмены показали успехи в соревнованиях по тяжелой атлетике, художественной гимнастике, плаванию.

11 - 17 февраля в Чехове на спортивной базе МГФСО прошли соревнования по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы его ученика, Олимпийского Чемпиона, Заслуженного мастера спорта Дмитрия Берестова.

Участвовали свыше 600 молодых людей обоих полов в возрасте от 9 лет, в том числе 3 юных тяжелоатлета из спортивной школы "Дубна".

Из них Андрей Пуршев стал победителем в весовой категории до 55 кг в возрастной группе 2007 – 2009 годов рождения. В сумме двоеборья он набрал  105 кг: 47 в рывке и 58 - в толчке.

Два других дубненских атлета 2006 г. р. - Киеларски Леон (в. к. до 41 кг, 75 кг в сумме - 32 в рывке и 43 в толчке) и Киселев Егор (в. к. до 55 кг, 141 кг в сумме: 63 кг рывок и 78 кг толчок)  - заняли оба пятое место в своих "весах".

1-2 марта в бассейне ОИЯИ "Архимед" проходили традиционные Открытые соревнования Дубны по плаванию памяти академика Георгия Николаевича Флёрова.

В различных категориях заплывов определено множество победителей и призеров, в их числе 26 иногородних.

Среди дубненцев победителями стали: Ирина Мигулина, Любовь Григорьева, Мария Аликина, Зоя Матвеева, Элина Касьянова, Александра Рудь, Милена Веселова, Михаил Поляков, Алексей Булах, Алексей Рукавишников, Павел Овчинников, Илья Голубцов, Никита Юрутин.

Серебряные призеры из Дубны – Светлана Гикал, Светлана Смирнова, Анна Сергеева, Ольга Середа, Камилла Тукумова, Александра Сорочан, Владимир Кишкин, Сергей Тищенко, Александр Мальнев, Данила Соболев, Демьян Торговец, Егор Царьков.

Обладатели "бронзы" среди дубненских пловцов – Дала Макарова, Арина Аржанова, Сергей Гусев, Вячеслав Александров, Кирилл Щербаков.

2-3 марта в Дмитрове происходило Первенство по художественной гимнастике  "Золотые рыбки", организованное МУ СШОР "Динамо-Дмитров". Гимнастки съехались на соревнования из Дмитрова, Москвы, Лобни, Яхромы, Сергиева-Посада, Обнинска и даже из Люксембурга. Участвовали и 15 юных спортсменок из Дубны. Многие из них заняли призовые места.

В личном первенстве среди гимнасток 2014 года рождения 3 место получила Крайнова Василиса.

В категории 2012 г. р. победу одержала Ильенко Ева, на 2-м месте оказалась Коробейникова Яна, на 3-м - Левон Анастасия.

Среди второй подгруппы гимнасток 2011 года третье место присудили Седовой Валерии.

В групповых упражнениях второе место заняла команда "Виктория" в составе гимнасток : Балагурова Ульяна, Березникова Василиса, Седова Валерия, Левон Анастасия, Коробейникова Яна, Зиновьева Мария.

3 марта во дворце спорта "Радуга"  состоялся IX Открытый турнир по баскетболу "Jump-2019". Участникам было 12 лет и меньше.

Команда из Дубны заняла третье место, уступив сергиево-посадскому "Центру" и "Пиранье" из Ленинского района.