. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Турнир по фехтованию среди женщин, посвященный памяти мастера спорта международного класса Евгении Скопцовой, пройдет 16 и 17 ноября в подмосковной Дубне на базе спорткомплекса «Волна».

Евгения Скопцова – воспитанница фехтовального клуба «Динамо Москва». Выступала за сборную СССР. Двукратная победительница Спартакиады народов СССР, серебряный призер Кубка Европы. Работала учителем физкультуры в дубненской школе No 5. Стала одним из основателей фехтовального клуба и детской фехтовальной секции в Дубне. Погибла 26 октября 2002 года во время теракта в театральном центре на Дубровке.

Соревнования пройдут уже во второй раз. Первый турнир состоялся в октябре 2017 года. Его выиграла москвичка Лилия Хмелькова. В нынешнем году в рамках турнира пройдут личные соревнования по рапире и по шпаге среди представительниц ветеранского и любительского фехтования в четырех возрастных категориях: 30–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет, 60 лет и старше. По окончании личных соревнований будет разыграно командное первенство. Также на открытую дорожку приглашаются шпажистки в возрасте 15–29 лет.

Программа соревнований:16 ноября – шпага; 17 ноября – рапира. Начало в 12:00.Место проведения: спорткомплекс «Волна». Адрес:Московская обл., г. Дубна, ул. Жуковского, д. 3, стр. 1.

По всем вопросам, связанным с участием в турнире, а также с его проведением и освещением, обращаться к Буторову Валерию Викторовичу: тел. 8(903)785-66-57, E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Лапину Александру Владиславовичу: тел. 8(964)165-6 8-33, E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Ланде Сергею Анатольевичу: тел. 8(917)516-42-28, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить