. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Девятое открытое первенство г. Дубна по фитнес-аэробике и чир-спорту «DUBNA OPEN CUP» прошло 22 декабря в ДС «Радуга».

270 спортсменов из городов Дубна, Вербилки, Талдом, Дмитров и Павловичи приехали померяться силами в 17 категориях. Для команд это прекрасная возможность порадовать выступлениями своих болельщиков, родных, близких и друзей, а также показать своё мастерство.

Чир-спорт – явление для России сравнительно новое. В наших краях о нем услышали только в середине девяностых – одновременно с американским футболом. А вот в США, где это движение зародилось, чир-спорт известен на протяжении без малого полутора веков. Сформировался он на базе черлидинга. Время шло, и новое движение, очень полюбившееся американцам, развивалось стремительными темпами. В девяностых годах двадцатого века о нем узнали в Европе, потом в Южной Америке, Австралии и даже Африке. Эффектность и зрелищность сделали свое дело – к началу нулевых черлидинг стал популярен более чем в пятидесяти странах мира, в том числе и в России.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить