. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Чемпионат Московской области по плаванию прошел 22–25 декабря в подмосковной Рузе (бассейн ДВВС «Руза», 50 м). Чемпионами Московской области в эстафетном плавании стали дубненцы Егор Иогин, Дмитрий Бычков, Павел Овчинников и Никита Юрутин. В заключительный день чемпионата, наша команда завоевала золотые медали в комбинированной эстафете 4 х 100 м (3.49,70).

В соревнованиях участвовали команды сильнейших пловцов из более чем 50 городов региона. В команду наукограда вошли учащиеся и выпускники спортивной школы «Дубна».
Егор Иогин стал лидером по количеству завоеванных наград. Четыре серебряные медали чемпионата он выиграл на дистанциях 50 м н/с (25,57), 100 м н/с (55,16), 100 м брассом (1.04,29) и 100 м баттерфляем (55,80).

Павел Овчинников – двукратный бронзовый призер чемпионата. Он финишировал третьим на дистанциях 50 м вольным стилем (23,50) и 100 м вольным стилем (51,87).

Дмитрий Бычков – бронзовый призер чемпионата на дистанции 50 м брассом (28,89).

Поздравляем наших пловцов – победителей и призеров чемпионата Московской области, тренеров Игоря Березуцкого и Сергея Егорова.

Также благодарим за достойное выступление на чемпионате других спортсменов сборной команды Дубны – Данилу Улитина, Ярослава Смирнова, Кирилла Щербакова, Ульяну Иванову, Александру Рудь, Камиллу Тукумову, Анастасию Кунгину, Яну Тарабрину.