. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

 

В Рязани прошёл чемпионат ЦФО - 2020 по художественной гимнастике, в котором принимали участие спортсменки из 15 регионов России. Команда Московской области поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав 1 командное место. 

Золотую медаль чемпионата ЦФО в составе сборной МО в групповых упражнениях по программе мастеров спорта завоевала гимнастка из Дубны Улана Дорофеева (2004г.р.). С 2020 года Улана зачислена в молодежный состав сборной России по художественной гимнастике. 
В финале первенства пять девушек выполнили упражнения с обручами и с лентами. Спортсменки выступили чисто, чем заслужили похвалы тренера Татьяны Головиной. 
Улана Дорофеева более 10 лет занимается художественной гимнастикой. Многие годы девушка тренировалась сольно и недавно перешла в разряд командных игроков. Спортсменка специализировалась на упражнениях с лентой, но быстро освоила и другие, более сложные предметы — обруч, булаву. 
Наталья Маркова и Ирина Агапова, первые тренеры Уланы в Дубне, характеризуют юную гимнастку, как целеустремленную, трудолюбивую спортсменку. «Улана способна на большие победы, работает с желанием, мы будем ею гордиться», — говорят они.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить