. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

 Восьмидесятилетний день рождения 3 июня отметил выдающийся тренер спорстменов-воднолыжников Юрий Леонидович Нехаевский.

Братья-близнецы Нехаевские – заслуженные тренеры СССР и России, заслуженные работники физической культуры Российской Федерации, почетные граждане нашего города и главное – любимые учителя для ребят, покорявших вершины воднолыжного спорта.

Награждены Почетным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения в России». Начали заниматься водными лыжами, а затем тренировать спортсменов с начала 60-х годов, одними из первых в стране. Подготовили 2-х заслуженных мастеров спорта, 17 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта.

Валерий Леонидович Нехаевский трагически погиб 1 апреля 2003 года при пожаре на воднолыжной базе в городе Дубне. Его имя присвоено Водному стадиону в Дубне.

Глава городского округа Дубна Максим Данилов вспомнил добрым словом Валерия Леонидовича и пожелал Юрию Леонидовичу здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить