. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вторника 12 мая.

Вертер
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Вертер» Жюля Массне в постановке Ричарда Эйра, дирижёр Ален Альтиноглу. В ролях: Йонас Кауфман, Лизетт Оропеса, Софи Кош, Давид Бизич и Джонатан Саммерс. Посмотреть можно с 02.00 12 мая на площадке Play в течение 20 часов.

Про Иванушку-дурачка
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Про Иванушку-дурачка» в постановке Евгения Зимина (6+). Посмотреть можно в 15.00 на сайте Fontanka.ru.

Эстроген
Театр им. Пушкина (Москва)
Спектакль «Эстроген» в постановке Йо Стромгрена по его собственному тексту. Посмотреть можно будет в 18.00 странице театра в Facebook и на YouTube-канале.

Краса ненаглядная
Владимирский театр кукол (Владимир)
Спектакль «Краса ненаглядная» Евгения Сперанского в постановке Владимира Миодушевского (6+). Спектакль можно увидеть в 18.00 на странице театра ВКонтакте.

Человек=Человек
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль Юрия Бутусова «Человек=Человек». В ролях — Дмитрий Лысенков, Игорь Волков, Сергей Паршин, Виталий Коваленко, Аркадий Волгин, Александра Большакова и Юлия Соколова. Трансляция начнется в 19.00 в Большом эфире приложения «Триколор Кино и ТВ», на сайте театра, в сети ВКонтакте и на YouTube-канале.

Бедный Акакий
Республиканский театр кукол (Йошкар-Ола)
Спектакль «Бедный Акакий» (12+) по мотивам повести Николая Гоголя «Шинель» в постановке Александра Стависского. Трансляция начнется в 19:00 на портале «Большие гастроли — онлайн».

Ножи в курицах
Шаубюне (Берлин)
Спектакль «Ножи в курицах» Дэвида Харроуэра в постановке Томаса Остермайера. Запись появится в 19.30 на сайте театра.

Орфей
Театр Талия (Гамбург)
В 19.00 (20.00 по Москве) гамбургский Театр Талия откроет доступ к музыкальной трагедии «Орфей» по мотивам мифа об Орфее и Эвридике в постановке Анту Ромеро Нуньеса. Спектакль останется доступен в течение 24 часов после завершения. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Ариадна на Наксосе
Венская опера (Вена)
Спектакль «Ариадна на Наксосе» Рихарда Штрауса в постановке Свена-Эрика Бехтольфа, дирижёр Кристиан Тилеман. Трансляция пройдет в 21.00 на сайте театра.

Британик
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Британик» Жана Расина в постановке Стефана Брауншвейга. В ролях: Лоран Стоккер, Стефан Варюпен, Доминик Блан, Жоржиа Скалье и Эрве Пьер. Начало показа в 21.30 на сайте театра.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить