. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники подмосковного Гостехнадзора провели рейд по обращению жителей городского округа Мытищи, направленному из местной администрации. Для Дубны проблема шумных мотоциклистов под окнами столь же остра, как и для Мытищ.

Люди пожаловались на байкеров и квадроциклистов, которые регулярно проезжают по маршруту, проложенному вблизи деревень Жостово, Чивирево и Осташково. Здесь же по выходным и праздничным дням работает пункт проката квадроциклов.

«Жители деревень пожаловались на постоянный шум моторов, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Кроме того, появилась информация о том, что квадроциклы сдаются напрокат лицам, не имеющим обязательных для вождения удостоверений тракториста-машиниста с открытой категорией АI. Эти сведения подтвердились».

В рейде приняли участие представители администрации округа и сотрудники МУ МВД России «Мытищинское». В результате выявлено три случая управления квадроциклами без удостоверений. Все три гражданина привлечены к административной ответственности. Минэкологии продолжает держать ситуацию в Мытищах на контроле.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить