. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье с начала дачного сезона пассажиры совершили более 285 тыс. поездок на сезонных маршрутах, что на 27% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

К подмосковным СНТ и дачным товариществам работают 42 сезонных маршрута, обслуживаемых Мострансавто. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Для улучшения транспортного обслуживания ежегодно на дачный сезон мы запускаем специальные маршруты, на которых можно добраться до СНТ и дачных участков. Это 42 автобусных маршрута, которые ходят до 680 СНТ, – рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова. – Дачные маршруты популярны у жителей и гостей региона. С начала этого сезона пассажиры совершили на сезонных маршрутах более 285 тыс. поездок, что на 27% выше аналогичного периода прошлого года. На всех маршрутах действуют меры социальной поддержки – льготы по социальным картам Московской области и Москвы. Во всех автобусах также обеспечен прием безналичной оплаты проезда по транспортным и банковским картам».

Больше всего поездок жители Подмосковья зарегистрировали с помощью социальных карт более 202 тыс. поездок. Оплачивали проезд чаще всего банковскими картами, по которым совершено более 50,7 тыс. операций. На втором месте транспортные карты «Стрелка» и «Тройка» по ним зафиксировано 27,4 тыс. транзакций.

Активнее всего жители и гости региона ездили на маршруте №34K «Дмитров Липино Канал им. Москвы» в Дмитрове, где совершено свыше 52,2 тыс. поездок, на маршруте №10 «Автостанция – Юбилейное» в Шатуре пассажиры проехались более 38 тыс. раз, на маршруте №51 «Орехово-Зуево (Церковь) Новый Снопок» в Орехово-Зуево зафиксировано почти 28,9 тыс. поездок.

Напомним, что большинство дачных маршрутов работают с пятницы по воскресенье. На маршрутах курсируют 72 автобуса. Автобусы перевозят жителей и гостей региона от автовокзалов, автостанций и железнодорожных станций до СНТ и дачных участков. Обслуживание сезонных маршрутов завершится в октябре – ноябре в зависимости от маршрута. С полным списком всех сезонных маршрутов можно ознакомиться на сайте по ссылке

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить