. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С 1 января в Дубне отменяются месячные проездные билеты учащихся. Им на смену приходит единая транспортная карта «Стрелка учащегося».

В соответствии с  новыми «Тарифами на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулированным тарифам»,  утвержденными постановлением правительства Московской области с 1 января 2016 года, отменяются и выводятся из обращения месячные проездные билеты учащегося на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении (в пределах 30 км) для учащихся (без лимита поездок), стоимостью 506 рублей.

Руководство ОАО «РАТА» сообщает, что вместо месячных проездных билетов будет осуществляться реализация единой транспортной карты «Стрелка учащегося».

ЕТК «Стрелка учащегося»  дает право проезда на пассажирском городском и пригородном автобусном транспорте общего пользования по льготной цене – 15 рублей за поездку.

Право на приобретение  ученической «Стрелки» имеют учащиеся общеобразовательных учреждений, детских учреждений дополнительного образования, независимо от форм собственности, студенты-очники и учащиеся начального, среднего и высшего профессионального образовании очной формы обучения.

 Чтобы купить ЕТК «Стрелка учащегося», нужно предъявить документы, подтверждающие право на льготу:

- справку или заявку образовательной организации, подтверждающей факт обучения;

- студенческий билета с отметкой, подтверждающей факт зачисления на текущий учебный год;

- копию документа, удостоверяющего личность (для учащихся до 14 лет предоставляется копия свидетельства о рождении).

Карты «Стрелка учащегося» будут продаваться в  рабочие часы  только в специализированных пунктах продаж транспортных карт ОАО «РАТА» – кассах ОАО «РАТА».

Начать продавать ученические «Стрелки» планируют с 28-29 декабря,  после получения  необходимого количества карт от ООО «ЕТК», сообщает руководство ОАО «РАТА».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить