. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Госавтоинспекция извещает, что в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу ужесточаются требования к междугородним автобусам, а именно недопустимо отсутствие оборудования "Эры Глонасс" в международном и межрегиональном транспорте, въезжающем в города проведения.

 

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 09 мая 2017 № 202 с 1 июня по 17 июля 2018 г. на территории городов Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 г. на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска запрещен въезд автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в международном сообщении, регулярные перевозки по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, в случае невыполнения требований Положения о порядке оснащения автобусов аппаратной спутниковой навигации, индетификации ее в Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС", составе информации о местонахождении, направлении и скорости движения автобусов, а также о порядке передачи такой информации в автономную некоммерческую организацию "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ".

Всем владельцам автобусов направляется Положение о порядке направления владельцам автобусов уведомлений о планируемом въезде автобусов на территории населенных пунктов, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, составе содержащих в них сведений, а также о порядке передачи таких сведений в соответствующие территориальные органы Министерства внутренних дел РФ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2017 года № 1426.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить