. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Движение по новому мосту через Волгу скорее всего запустят 15 – 20 ноября, сообщил на брифинге во вторник глава Дубны М.Н.Данилов.

К этому событию уже готовится пассажирский транспорт Дубны. Изменения маршрутов городских автобусов должны быть согласованы в Минтрансе Подмосковья до запуска движения по мосту.

В течение трех недель после запуска моста будет вестись мониторинг напряженности движения во всем городским магистралям, особенно – по теме, которые примыкают к мосту или ведут на мост. По результатам мониторинга в городе будут расставлены дорожные знаки для оптимальной регулировки транспортного потока.

С 1 января с пассажирским перевозчиком жителей Дубны на внутригородских маршрутах будет заключен новый, трехлетний контракт при финансовой поддержке регионального министерства транспорта. Перевозчика определит конкурс.

Конкурсные условия накладывают ограничения на возраст автобусов. Маленький автобус должен быть не старше трех лет, средний – не старше пяти, большой – не старше семи лет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить