. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В период с 21 по 27 октября на территории городского округа Дубна проводится профилактический рейд «Тахограф» в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами.

 

За истекший период текущего года на территории Московской области с участием водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 484 дорожно-транспортных происшествия, в котором погибли или пострадали люди. Анализ причин и условий совершения данных ДТП указывает, что в каждом третьем случае усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить