. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика.

Участок должен быть предназначен для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства/строительства, садоводства и огородничества.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно относиться к одной из трех категорий подмосковных жителей:

  • малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
  • семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
  • пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Расчет среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина и дохода пенсионера производится исходя из суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота. То есть если льгота на земельный налог будет предоставляться за 2020 год, то расчет дохода производится за 4 квартал 2019 года.

Справка для оформления налоговых льгот выдается один раз за отчетный налоговый период.

По вопросам предоставления государственной услуги необходимо обратиться в Дубненское управление социальной защиты населения по телефону 8 (496) 212-70-95.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить