. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

На каждого малыша, появившегося на свет в Дубненском родильном доме, можно получить полный комплект документов на удаленном рабочем месте отдела ЗАГС до выписки из роддома.

Дубненский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области информирует о списке документов, необходимых для государственной регистрации рождения на удалённом рабочем месте отдела ЗАГС.

Если родители ребенка состоят в официальном браке, необходимо представить:

  • свидетельство о заключении брака;
  • паспорта обоих родителей;
  • медицинское свидетельство о рождении (выдаётся в роддоме);
  • если у родителей разные фамилии, необходимо личное присутствие родителей или доверенность от отца в простой письменной форме с указанием, какую фамилию присваивать малышу (бланк доверенности можно получить у специалиста отдела ЗАГС).

Если родители ребенка не состоят в браке, то матери необходимо представить свой паспорт и медицинское свидетельство о рождении (выдаётся в роддоме).

Если родители ребенка не состоят в браке, но отец желает установить отцовство, необходимо представить:

  • паспорта родителей ребенка;
  • медицинское свидетельство о рождении (выдается в роддоме);
  • оплаченная госпошлина от имени отца за государственную регистрацию установления отцовства в размере 350 рублей.

Граждане Российской Федерации независимо от их места жительства при государственной регистрации рождения ребёнка, появившегося на свет в подмосковных родильных домах и перинатальных центрах, имеют право на получение подарочного набора «Я родился в Подмосковье» или на денежную выплату в размере 20 000 рублей.

Для оформления денежной выплаты необходимо представить реквизиты банковского счета мамы или папы малыша.

Иностранным гражданам для государственной регистрации рождения необходимо обязательно представить оригиналы свидетельства о заключении брака и паспортов родителей с нотариально заверенными переводами этих документов.

За более подробной консультацией по вопросам государственной регистрации рождения и установления отцовства можно обратиться в Дубненский отдел по телефону: 8 (49621) 4-68-41.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить