. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

За последние несколько лет количество браков граждан Российской Федерации с иностранными гражданами значительно увеличилось. Как оформить документ о вступлении в брак в этом случае?

Лица, вступающие в брак, подают совместное заявление о заключении брака в любой орган ЗАГС на территории РФ. При подаче заявления иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и документ, выданный компетентным органом или посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что в браке он не состоит и препятствий к заключению брака не имеет.

Также иностранец представляет документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если иностранный гражданин состоял ранее в браке.

Документы иностранных граждан, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть удостоверена нотариально.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить