. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Организации, индивидуальные предприниматели, могут обратиться за получением частичной компенсации стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения для отдыха и оздоровления детей своих работников.

Важные условия получения частичной компенсации:

  • организация (индивидуальный предприниматель) должна быть зарегистрирована в налоговых органах Московской области,
  • дети сотрудников должны иметь регистрацию на территории Московской области.

Для получения частичной компенсации стоимости путевок за фактически приобретенные путевки организации, индивидуальные предприниматели подают заявление с приложением сканов документов на региональном портале госуслуг.

Завление необходимо подать не позднее 2 месяцев после окончания срока действия путевки.

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретённые путевки продолжительностью не более 24 дней в размере 50% от её стоимости, но не более величины, установленной для компенсации одной путевки по различным видам организаций отдыха. Так, величина стоимости путевки за 21 день, применяемая для расчета размера частичной компенсации ее стоимости организациям:

  • в организации отдыха – в размере не более 14 306 руб.,
  • в организации отдыха и оздоровления – в размере не более 15 750 руб.

Расходы работодателя на закупку каждой путевки не могут быть менее 90 % от полной стоимости путевки. По вопросам, связанным с получением частичной компенсации стоимости путевок, можно обращаться по телефону горячей линии управления: 8 (496) 219-22-02.

Компенсация назначается в соответствии с постановлением Правительства Подмосковья от 12.03.2012 года № 268/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить