. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Подать заявление на возврат стоимости ОСАГО жителям Московской области с ограниченными возможностями здоровья теперь можно в электронном виде.

Подача заявления на  полную компенсацию страховки для инвалидов переведена в «цифру» и доступна на региональном портале в разделе  «Соцподдержка»  – «Субсидии и компенсации».  В меню необходимо выбрать услугу «Выплата инвалидам компенсации уплаченной страховой премии по договору ОСАГО». Далее следует заполнить электронное заявление: подтвердить согласие на обработку данных, внести сведения о заявителе и об инвалидности, указать реквизиты для перечисления выплаты и приложить подтверждающие документы.

После подачи электронного заявления необходимо обратиться в МФЦ для сверки документов. Решение о выплате компенсации направляется в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг. Денежные средства перечисляются на реквизиты, указанные в заявлении. Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Подать заявление на услугу необходимо до 1 декабря текущего года.

Компенсация по договору ОСАГО выплачивается в размере 100%, из которых: 50% стоимости ОСАГО за счет федерального бюджета; 50% – за счет бюджета Московской области.

Напомним, что в Московской области в электронном виде можно получить 197 государственных услуг. В 2020 году на региональный портал обратились 4,3 млн жителей Подмосковья.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону 8 (496) 219-22-03.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить