. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

24 февраля Президент России подписал Федеральный закон № 25-ФЗ «О внесении изменений в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями часть 2 статьи 230 Уголовного кодекса РФ дополнена пунктом «д», в соответствии с которым склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное с использованием Интернета, влечет повышенную уголовную ответственность, наказание предусмотрено от 5 до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, статья 230 Уголовного кодекса РФ дополнена частью 4, в соответствии с которой предусмотрена повышенная уголовная ответственность за деяния, предусмотренные данной статьей, если они повлекли по неосторожности смерть двух или более потерпевших. Наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.

Полный текст закона опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 24 февраля, вступил в силу 7 марта.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить