. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Минэкологии Подмосковья совместно с профильными ведомствами Правительства Москвы предупредили предприятия и организации о том, что с 1 июня вступают в силу новые правила перемещения на переработку отходов сноса, строительства и грунтов (ОССиГ).

Они необходимы для того, чтобы создать легальную и безопасную систему возврата вторичного сырья в хозяйственный оборот и предотвратить образование незаконных свалок.

«Проделана большая работа, и вот 1 июня новые правила вступают в силу, – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – С этого момента запрещается перевозка строительных отходов без электронного талона и регистрации в РНИС – региональной навигационно-информационной системе Московской области. Камеры безопасности дорожного движения Московской области будут использоваться для автоматической фиксации правонарушений и выписывания штрафов собственникам транспортных средств».

Андрей Разин также напомнил, что Минэкологии разработало поправки в Кодекс об административных правонарушениях Московской области, которые резко ужесточают ответственность за незаконное обращение с ОССиГ. После его принятия штрафы на физических лиц будут доходить до 5 000 рублей, на юридических – до 250 000 рублей. При повторном нарушении штрафы увеличиваются кратно. «Таким образом мы нанесем серьезный удар по сложившейся системе незаконного обогащения за счет «серых» перевозок», – заключил глава Минэкологии МО.
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить