. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Комплекс услуг «Рождение ребенка», оказываемый сотрудниками органов ЗАГС Подмосковья, расширен. Теперь на удаленном рабочем месте Дубненского отдела ЗАГС возможно:

  • оформить заявку на предоставление нотариально заверенных переводов документов, необходимых для государственной регистрации рождения, если родители – граждане иностранных государств;
  • родители, не состоящие в браке на момент рождения ребенка, могут зарегистрировать брак на удаленном рабочем месте ЗАГС в роддоме сразу после государственной регистрации установления отцовства одновременно с государственной регистрацией рождения. Услуга по государственной регистрации заключения брака оказывается в день подачи заявления в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и ст. 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Все услуги направлены на создание комфортных условий для тех, кто готовится стать родителями. Каждая мама при выписке из роддома получает первые важные документы на малыша: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия при рождении ребёнка, временный полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, ИНН, который присваивается автоматически. Также специалисты отдела ЗАГС помогают оформить прикрепление ребенка к детской поликлинике, постановку на очередь в детский сад, заявление на оформление сертификата на материнский капитал на 2-го и последующих детей.

В комплексную услугу входит оформление заявления на получение подарочного набора от Губернатора Московской области «Я родился в Подмосковье» или денежной выплаты в размере 20 тысяч рублей на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденным. Право на получение подарочного набора или денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации независимо от их места жительства при условии рождения ребенка в подмосковных родильных домах и перинатальных центрах и при государственной регистрации рождения ребёнка органом ЗАГС Московской области.

Чтобы воспользоваться комплексной услугой «Рождение ребенка» необходимо взять с собой в роддом следующие документы:

  • паспорта родителей;
  • свидетельство о заключении брака (при наличии);
  • реквизиты банковского счета;
  • СНИЛС матери и свидетельства о рождении первого и последующих детей для оформления заявления на материнский капитал;
  • логин и пароль подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в Дубненский отдел ЗАГС по телефону горячей линии: 8 (49621) 4-68-41.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить