. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Минтруд РФ утвердил новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислением. Они вступят в силу с 1 января 2022 года.

По информации «Парламентской газеты», Одним из изменений действующего порядка выплаты пенсий будет срок доставки пенсий в районы и на территории, где введен режим чрезвычайной ситуации. Независимо от статуса этого режима (федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального, муниципального или локального) выплаты пенсий могут производиться раньше текущего месяца.

Согласно новым правилам, получить не доставленную почтой в текущем месяце пенсию можно будет на личный счет получателя в банке.

Если человеку начисляли большую пенсию, чем ему положена, то переплата будет удержана из его последующих пенсионных выплат после специального заявления пенсионера о добровольном согласии на это.

Если пенсионер выбрал для доставки пенсии организацию, у которой нет договора с территориальным органом ПФР, то рассмотрение заявления пенсионера о доставке пенсии приостановят до заключения договора ПФР с организацией-доставщиком, но не более чем на три месяца. В этот срок доставлять пенсию будет другая организация, у которой есть договор. 

Если пенсионер проживает в социальном учреждении, которое представляет его права, то пенсию за него получает это учреждение на свой банковский счет.

Новые правила предусматривают выдачу территориальным органом ПФР по запросу нотариуса справки о суммах пенсии, не полученных при жизни пенсионером, его возможным наследникам.

Признанные банкротами пенсионеры освобождаются от удержаний из пенсий по судебным листам.

Комментарии  

#1 Александр 21.11.2021, 07:43
Ecли ЖКХ не исполняет свои обязанности и есть при этом факты подтверждения, как быть в этом случае причем человек получает субсидию поосноаанию инвалидности, платить человеку за ЖКХ услуги или нет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить