. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Жители Подмосковья, имеющие права на льготы, теперь смогут воспользоваться ими в рамках президентской программы «Социальная газификация».

«Об этом говорит закон Московской области от 21.02.2022 «О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельных категорий граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в Московской области». Заявку на участие в программе «Социальная газификация» на льготных условиях можно подать онлайн через Личный кабинет на сайте Мособлгаза, в офисах Социальной газификации или в офисах обслуживания клиентов АО «Мособлгаз». В течение 30 дней специалисты Мособлгаза совместно с Министерством социального развития Московской области рассмотрят заявку в установленном порядке и свяжутся с заявителем», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, дополнительная мера поддержки предоставляется:

1) на оплату в размере 100 процентов стоимости выполненных работ (по подключению газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения; по проектированию сети газопотребления; по установке внутридомового газового оборудования, за исключением автоматического сигнализатора загазованности; по установке прибора учета газа; по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода индивидуального жилого дома);

2) на оплату приобретения внутридомового газового оборудования, прибора учета газа и установки автоматического сигнализатора загазованности в размере не более 80085 рублей.

Право на предоставление дополнительной меры поддержки имеют следующие категории граждан РФ:

-семьи, являющиеся получателями пособия на ребенка в соответствии со статьей 7 Закона Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»;

-семьи, состоящие из граждан, получающих пенсию, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, и уровнем имущественной обеспеченности семьи, не превышающим установленный Правительством Московской области уровень имущественной обеспеченности для предоставления дополнительной меры поддержки;

-одиноко проживающие граждане, получающие пенсию, имеющие доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, и уровень имущественной обеспеченности, которых не превышает установленный Правительством Московской области уровень имущественной обеспеченности для предоставления дополнительной меры поддержки;

-отдельные категории граждан, указанных в Законе Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" (труженики тыла, участники ВОВ, вдовы участников ВОВ, узники, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя).

 Право на предоставление дополнительной меры поддержки имеют: граждане, которые являются собственниками (членами семьи собственника) индивидуального жилого дома, а также граждане, которые имеют место жительства в индивидуальном жилом доме, подлежащем газификации.

В Telegram-канале АО «Мособлгаз» по г.о. Дубна специалисты готовы ответить на все ваши вопросы по социальной газификации, присоединяйтесь - https://t.me/+p3aGIR5bv7kyZTMy

Со всеми условиями можно ознакомиться в офисе филиала «Север» АО «Мособлгаз»: ул. Вокзальная, 22а. И там же подать заявление на подключение или заключить договор технического обслуживания газового оборудования. Время работы: понедельник-четверг – с 8:00 до 17:00, пятница – с 8:00 до 15:45, суббота и воскресенье – выходные дни.

Подать заявку дистанционно можно с помощью интерактивной карты на сайте АО «Мособлгаз» - https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_map.

Необходимая информация также доступна:

в Управлении ЖКХ администрации, тел. +7 (49621) 8-05-05 доб. 288.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить