. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Ежемесячную денежную компенсацию могут получить неработающие одиноко проживающие пенсионеры Подмосковья, достигшие возраста 65 лет и старше.

Эта мера социальной поддержки представляется гражданам, имеющим место жительства в Московской области, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ

 - Ежемесячная денежная компенсация предоставляется в размере 1000 рублей

 - В случае если получатель имеет место жительства в Московской области не менее 10 лет, размер ежемесячной  денежной компенсации увеличивается до размера, который обеспечивает увеличение дохода получателя до 17 000 рублей.

 - При исчислении дохода учитывается пенсия и региональная социальная доплата к пенсии.

 - Ежемесячная денежная компенсация назначается с месяца, в котором у получателя возникло право на ее получения

 Данная мера социальной поддержки назначается без заявления.

Для жителей Дубны и Талдомского района документы подаются в МФЦ в окно приема № 4  Окружного управления социального развития № 24  по адресу: г. Дубна, ул. Станционная д. 32 либо в МФЦ кабинет № 2  Окружного управления социального развития №24 по адресу: г. Талдом. пл. К.Маркса д. 13 

 Необходимые документы:

- паспорт

- выписка из домовой или поквартирной карточки

- трудовая книжка

- расчетный счет

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить