. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Владимир Путин подписал 4 ноября закон, который предоставляет компаниям, поддерживающим учебные организации, инвестиционный налоговый вычет. Инициатива по внесению соответствующих изменений в Налоговый кодекс принадлежит Правительству РФ.

Ставший законом законопроект № 160041-8 был поддержан в конце октября Госдумой РФ, а в начале ноября и Советом Федерации, сообщает портал LegemNews.Ru.
 
Принятый парламентариями и утвержденный Президентом закон касается поддержки предпринимателями организаций с госаккредитацией, реализующих основные образовательные программы. Это организации дошкольного, среднего и высшего звеньев образования: детсады, общеобразовательные школы, колледжи и вузы. Под действие налоговой льготы подпадает и помощь организациям, которые работают в сфере послевузовского образования.
 
Налоговый вычет может составить не более 100 процентов от суммы поддержки, которая была передана в безвозмездном порядке, включая стоимость имущества.
 
Цель документа — обеспечить возможность развития образовательных организаций за счет проведения в них ремонта, перечисления денежных средств, передачи зданий или помещений в безвозмездном порядке. Бизнес при этом сможет нивелировать свои расходы за счет уменьшения налога на прибыль.
 
Порядок применения вычета и его размер переданы в сферу компетенции регионов.
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить