. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

По материалам проверки прокуратуры Дубны гражданин привлечен к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию юридического лица.

В ходе изучения регистрационного дела юридического лица установлено, что в МРИ ФНС России № 23 по Московской области по электронной почте подано заявление о регистрации юридического лица, единственным учредителем и руководителем которого являлась жительница Талдомского городского округа. К данному заявлению были приложены устава Общества и решение единственного учредителя о его создании с уставным капиталом в размере 135 000 рублей.

Межрайонной инспекции ФНС России № 23 по Московской области принято решение о государственной регистрации создания юридического лица с внесением записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)

Вместе с тем, опрошенная по материалу проверки гражданка пояснила, что регистрировала юридическое лицо за денежное вознаграждение от неизвестных лиц, без намерения управлять и осуществлять финансово-хозяйственную деятельность юридического лица.

В связи с выявлением в действиях жительницы Талдомского городского округа признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, прокурором города вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании которого СО по г. Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

Приговором мирового судьи судебного участка №40 Дубненского судебного района гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, ей назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить