. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Шумящие соседи могут быть оштрафованы на несколько десятков тысяч рублей. Празднуй, веселись, но о тех, кто за стеной, не забывай, иначе будешь наказан, напоминает госадмтехнадзор, отвечающий наряду с прочим и за тишину в положенное для покоя время.

В соответствии с законом Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» протоколы об административных правонарушениях в отношении физических лиц, нарушающих тишину и покой граждан, составляют инспекторы госадмтехнадзора на основании материалов, поступивших из органов полиции. Затем материалы административного дела направляются в Мировой суд для принятия решения.

На днях мировой судья вынес решение наказать нарушителя тишины штрафом в 30 тысяч рублей. Случилось это в Зарайске. Жители одного из многоквартирных домов этого города написали в полицию шесть жалоб на соседа, который в течение нескольких дней бурно отмечал день рождения. Крики и громкая музыка, разносившиеся по всему подъезду ночью, не давали отдыхать людям.

По материалам УВД Зарайского района сотрудники госадмтехнадзора составили в отношении нарушителя шесть протоколов об административных правонарушениях. Мировой судья судебного участка № 57 Зарайского района рассмотрел все шесть дел в один день и вынес решение о назначении административных наказаний в виде штрафа общей суммой 30 тысяч рублей. Этот день рождения надолго запомнится виновнику торжества.

Дубненцы, страдающие от шумящих соседей, могут поступить точно также как зарайские жители: написать жалобы в полицию и не одну. Штраф приведет, есть надежда, в чувство беспардонного жильца.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить