. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 1 февраля 2017 года оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт старого образца, а также водительское удостоверение можно будет во всех многофункциональных центрах (МФЦ).

Правовая группа ОМВД России по г.о. Дубна  дает разъяснения по изменению федерального закона Постановление Правительства РФ от 03.08.2016 № 755 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797».

С 1 февраля 2017 года оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт старого образца, а также водительское удостоверение можно будет во всех многофункциональных центрах (МФЦ).

Получение биометрического загранпаспорта в МФЦ также станет возможно:

– с 1 февраля 2017 года – не менее чем в одном МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тысяч человек, а также в городе федерального значения;

– с 1 января  2018 года –  не менее чем в одном МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 50 тысяч человек.

Кроме того, в число госуслуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» на базе МФЦ включены:

– услуга ФНС России по выдаче справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

– услуга МВД России по выдаче справки о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств.

Начало действия документа – 16 августа 2016.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить