. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым ГМО-содержащая продукция, не имеющая актуального свидетельства о госрегистрации, грозит штрафом тому, кто ее производит и продает.

Об этом предупреждает граждан и организации дубненский городской отдел полиции.

"…установлена административная ответственность за использование ГМО и (или) продукции, полученной с их применением или содержащей ГМО, которые не прошли госрегистрацию, если она требуется законодательством, или срок действия свидетельства о госрегистрации которых истек.

За это грозит штраф: для должностных лиц - от 10 000 до 50 000 руб., для организаций - от 100 000 до 500 000 руб. Аналогичная санкция предусмотрена за использование ГМО с нарушением разрешенного вида и условий использования.

Правовая группа ОМВД России по г.о. Дубна"

Заметим кстати, что наука (или, как любят говорить, "официальная наука") ГМО-продукты… одобряет и не считает их опасными. Подробнее – в лекции члена комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александра Панчина.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить