. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители и гости города! Правовая группа ОМВД России по г. о. Дубна предоставляет для вас информацию о внесении изменений в статью 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

19 февраля 2018 года президентом России подписан федеральный закон № 35 "О внесении изменений в статью 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации". Подписанный главой государства закон вносит изменения в часть 3 статьи 76.1 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности" и устанавливает новый срок второго этапа амнистии капиталов с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Таким образом, лицо освобождается от уголовной ответственности при выявлении факта совершения им до 1 января 2015 года либо до 1 января 2018 года деяний, содержащих признаки составов преступлений, предусмотренных статьями (193, частями первой и второй статьи 194, статьями 198, 199, 199.1, 199.2) УК РФ в сфере экономической деятельности.

В частности, гражданам предоставляется возможность указать в специальной декларации счета в зарубежных банках, которые были открыты по состоянию на 1 января 2018 года, но и закрыты на дату представления декларации - при условии, что такие закрытые счета открывались до 1 января 2018 года.

Лица, подавшие специальную декларацию в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в ходе первого этапа амнистии капиталов, смогут повторно представить указанную декларацию в ходе второго этапа, по выбору – в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить