. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok
http://dubna.msr.mosreg.ru

Кто только не проводит сегодня акции! Даже налоговая и железнодорожный перевозчик. Так, на многодетных немного снизили налоговую нагрузку, а в купе им ездить стало, по всей вероятности, выгоднее, чем в плацкарте.

Акция от Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области называется "Больше семья - меньше налоги".

"Установленные данным законом дополнительные меры поддержки для многодетных налогоплательщиков позволяют уменьшить налоговую базу по земельному налогу на кадастровую стоимость 600 кв.м для одного земельного участка и уменьшить налоговую базу по налогу на имущество физических лиц на кадастровую стоимость 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка", - разъясняют в Дубненском управлении социальной защиты населения.

Щедрость налоговиков связана со вступлением в силу Федерального закона от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах".

АО ”Федеральная пассажирская компания” (АО “ФПК”) предоставляет членам многодетных семей скидку 20% на проезд в купе поездов дальнего следования. "В переводе": проехать со скидкой многодетным можно практически на всех дальних направлениях внутри страны. Акция начала действовать при покупке билетов с 1 июня 2019 года и распространяется на детей от 10 до 17 лет и на взрослых. В кассе АО "ФПК" необходимо предъявить удостоверение многодетной семьи.

Напомним: младенцы и дошкольники до 5 лет едут в поездах бесплатно, дети от 5 до 10 лет –по детскому тарифу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить