. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Московский городской суд 30 июня рассмотрел уголовное дело в отношении А.В. Кузнецова в апелляционном порядке и изменил приговор Басманного районного суда Москвы в части описания обстоятельств совершения преступления по 2-м эпизодам.

В результате, срок наказания А.Кузнецова снижен с 14 лет до 13 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения. При этом, срок домашнего ареста - с апреля по октябрь 2017 года, и срок содержания под стражей – с июля 2013 года по апрель 2017 года и с декабря 2018 года по декабрь 2019 года, включены в срок наказания. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Действиями Кузнецова и сообщников был нанесён ущерб муниципальным организациям Подмосковья, областным акционерным обществам и Правительству Московской области. 

Ранее, Басманный суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, к числу которых относятся муниципальные организации, открытое акционерное общество «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК) и Правительство Московской области, на сумму, превышающую 14,6 млрд руб. Взыскание обращено на принадлежащее Кузнецову А.В. имущество.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить