. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Лица, которые впервые приобрели в собственность недвижимое имущество в Московской области, могут воспользоваться льготой по транспортному налогу на два года.

Под недвижимым имуществом понимается жилой дом или квартира, с месяца постановки на кадастровый учет которых прошло не более трех лет.

Льгота распространяется на не более чем одно транспортное средство, являющееся объектом налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Действие льготы не распространяется на мотоциклы, мотороллеры, автобусы, трактора, водные и воздушные транспортные средства, а также на легковые автомобили, в отношении которых транспортный налог начисляется с учетом повышающего коэффициента в соответствии с частью 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговая льгота предоставляется в течение двух лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в размере:

  • 100 процентов – в течение первого года;
  • 50 процентов – в течение второго года.   

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать заявление в налоговые  органы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить